понедельник, 28 июля 2014 г.

Как красиво залатать штанишки и приспособить йо-йо-шки

Наверное, у каждой мамочки хотя бы однажды бывало такое: только надеваешь новую вещь на ребёнка и на первой же прогулке она "убивается". Вот и с нами такое недавно впервые случилось. Купила ещё осенью на распродаже Арише леггинсы, дождались весны, надели первый раз - и тут же она их порвала.
А всего за две минуты до "аварии" с разодранной в кровь коленкой и громким плачем было вот так вот чинно и романтично :))

Сразу же в процессе утешения родилась идея сделать латку в виде известного персонажа Hello Kitty, а заодно опробовать новую технику аппликации. В итоге, по-моему, вышло даже лучше, чем было :))
Коленка уже давно зажила, а штанишки с тех пор "повеселели" :))
Как-то неспециально даже комплект у нас получился
А во избежание повторения истории Ариша теперь гуляет в защите :))
* * *
И сразу покажу кучку резиночек, которые я сделала Арише к летнему сезону.
Пара часов на пляже - и горка йо-йо-шек готова:
Плюс часик на вечерней прогулке - и вуаля - на всё лето хватит, даже с учётом подарков и "потеряшек".
Отловила детёныша для демонстрации в деле :)
А ещё с ними красиво "корона" получается (когда хвостики на макушке из одного в другой переходят) - веночек такой выходит.




4 комментария:

  1. Ох как же ты,Наташа меня порадовала!!!!.....не только у нас в высоту всё растет:)))Леггинсы в гусиную лапку умилили;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, ну не совсем поняла чем именно, но всё-равно рада, что порадовала :)))

      Удалить
    2. Все вокруг в длину и ширину растут,а мы только в высоту....уже переживать начала-мальчики вообще до подросткового должны меньше девочек расти,а у нас каждое утро ноги всё длиннее и длиннее-и даже я,мама это вижу,хотя 24 часа с ним нахожусь...и это при 47см при рождении:)

      Удалить
    3. А! Это да! Мы тоже токо в высоту :)) Но у нас вроде как наследственно - мне в своё время говорили, что я в папу - он тоже худющий был в детстве :) И нога у Ариши похоже тоже в меня - длинная и узкая - тяжело обувь подобрать :( Бывает совсем новое чуток поносит - и уже палец давит. Да и при худобе длинная лапка - не очень красиво.
      Ну да ладно! Пусть растут! Всё-равно лучшие :)
      А в плане одежды-обуви - авито нам в помощь! :) Новое лучше продаётся :)

      Удалить